Ек
Екатерина

8 предложений с приставками пре- при- из повестей белкина

Наталья Иванникова

"Один я не мог уже к нему приблизиться. "
"Вы согласитесь, что, имея право выбрать
оружие, жизнь его была в моих руках, а моя почти безопасна: я мог бы
приписать умеренность мою одному великодушию, но не хочу лгать. "
"Владимир остановился:
начал думать, припоминать, соображать, и уверился, что должно было ваять ему
вправо. "

"Я поступил неосторожно,
предаваясь милой привычке, привычке видеть и слышать вас ежедневно.. . "

"В то время я так мало пологал важности в
преступной моей проказе, что, отъехав от церкви, заснул, и проснулся на
другой день поутру, на третьей уже станции. "

"Дверь отворилась, и человек, в
котором с первого взгляду можно было узнать немца ремесленника, вошел в
комнату и с веселым видом приближился к гробовщику. "

"Адриян подошел к племяннику Трюхиной,
молодому купчику в модном сертуке, объявляя ему, что гроб, свечи, покров и
другие похоронные принадлежности тотчас будут ему доставлены во всей
исправности. "

"В дождь и слякоть принужден он бегать по дворам; в бурю, в крещенский мороз
уходит он в сени, чтоб только на минуту отдохнуть от крика и толчков
раздраженного постояльца. "

Оля Ковалёва

1.Но на чужой манер хлеб русский не родится, и не смотря на значительноеуменьшение расходов, доходы Григорья Ивановича не прИбавлялись; он и вдеревне находил способ входить в новые долги; со всем тем почиталсячеловеком не глупым, ибо первый из помещиков своей губернии догадалсязаложить имение в Опекунской Совет: оборот, казавшийся в то времячрезвычайно сложным и смелым.
2.Таковы были сношения между сими двумя владельцами, как сын Берестова
прИехал к нему в деревню.
3.Вот прИшли мы к самому обеду.

4. Лиза прИмерила обнову, и прИзналась
пред зеркалом, что никогда еще так мила самой себе не казалась.
5.Мало-помалу прЕдалась она сладкой
мечтательности.
6. Ночью образ смуглой красавицы и во сне прЕследовал его
воображение.
7. Между тем
стремянный прИвел виновную лошадь.
8. Он решил, что холодная рассеянность во всяком
случае всего приличнее и в следствие сего прИготовился.