Алексей Новиков

Каких атрибутов не хватает для введения в России полноценного крепостного права?

Ведь в основном всё так похоже-сословия, разные права в суде, изъятие собственности итд?

вот как рассказывается в википедии про крепостное право в России-

Древнерусском государстве и Новгородской республике несвободные крестьяне делились на смердов, закупов и холопов. По Русской Правде смерды были зависимыми крестьянами, которых судил князь. Они владели земельными наделами, которые могли передавать по наследству сыновьям (если сыновей не было, то надел отходил князю) . Штраф за убийство смерда был равен штрафу за убийство раба. В Новгородской республике большинство смердов были государственными крестьянами (обрабатывали государственную землю) , хотя также упоминаются княжеские, епископские и монастырские смерды. Уходить с земли они не имели права. Закупы оставались в зависимости от феодала, покуда не расплачивались за свой долг ему («закуп») , после чего они становились лично свободными. Холопы были рабами. "

Ипотека, прописка, регистрация, неприватизированная недвижимость отходящая государству, разделение рабского сословия по категориям-всё крайне знакомо как будто описана ситуация в современной России.

Валентин Зорькин-председетель конституционного суда публично высказывал сожаления об отмене крепостного права, Михалков мечтает о возрождении крепостничества, другие крупные г....пардон, государственные мужи предлагают поскорее возродить прекрасный институт крепостничества в полном объёме. Почему же этот быдлонарод не идёт навстречу мудрым людям которые получили свою власть от Б. га -и не требует немедленно, сейчас же, поскорее, официально вернуть крепостное право? Что за быдлонаселение, почему они ничего не понимают?

Оксана Третьюхина

введение права собственности на человека