Алексей Новиков
Алексей Новиков

Каких атрибутов не хватает для введения в России полноценного крепостного права?

Ведь в основном всё так похоже-сословия, разные права в суде, изъятие собственности итд?


вот как рассказывается в википедии про крепостное право в России-

Древнерусском государстве и Новгородской республике несвободные крестьяне делились на смердов, закупов и холопов. По Русской Правде смерды были зависимыми крестьянами, которых судил князь. Они владели земельными наделами, которые могли передавать по наследству сыновьям (если сыновей не было, то надел отходил князю) . Штраф за убийство смерда был равен штрафу за убийство раба. В Новгородской республике большинство смердов были государственными крестьянами (обрабатывали государственную землю) , хотя также упоминаются княжеские, епископские и монастырские смерды. Уходить с земли они не имели права. Закупы оставались в зависимости от феодала, покуда не расплачивались за свой долг ему («закуп») , после чего они становились лично свободными. Холопы были рабами. "

Ипотека, прописка, регистрация, неприватизированная недвижимость отходящая государству, разделение рабского сословия по категориям-всё крайне знакомо как будто описана ситуация в современной России.

Валентин Зорькин-председетель конституционного суда публично высказывал сожаления об отмене крепостного права, Михалков мечтает о возрождении крепостничества, другие крупные г....пардон, государственные мужи предлагают поскорее возродить прекрасный институт крепостничества в полном объёме. Почему же этот быдлонарод не идёт навстречу мудрым людям которые получили свою власть от Б. га -и не требует немедленно, сейчас же, поскорее, официально вернуть крепостное право? Что за быдлонаселение, почему они ничего не понимают?

ОТ
Оксана Третьюхина

введение права собственности на человека

Похожие вопросы
экономическое развитие россии после отмены крепостного права
когда и при каком царе в России оформилось крепостное право?
Как вы относитесь к крепостному праву?
Введение штрафов за проживание не по адресу регистрации-это возвращение к прописке или возвращение к крепостному праву?
какие права и обязанности были у крепостных крестьян
Кто отменил крепостное право в России?
становление крепостного права в России
Положительные стороны крепостного права в России?
скоро ли в России вернут крепостное право??
Отмена крепостного права.