Кирилл Королев

Почему считается что богатые и состоятельные далеко от бога и не связаны с ним ?

Я например считаю что состоятельные люди наоборот очень хорошие, они целыми днями трудятся над бизнесом ( Я встречал много бизнесменов и по моему быть им труднее чем обычным работником ) и зарабатывают для своей семьи, кто то пишет книги, кто то бизнес и прочее, по моему это выдумали малоимущие люди из зависти к ним, с чего вдруг общество взяло что для богатых ихний бизнес и финансы важнее ?!

Александр Савельев

Это нищие пытаются всячески очернить всех, кто лучше их самих. Обычная зависть.

Lev Fedorov

Легче верблюду пролезть в игольное ушко чем богачу попасть в рай.

Кристина Морарь

что пистец плеадь??

Алевтина

деньги меняют людей до не узноваемости сам был таким наивным пока не выиграл в лотерею открыл строительный бизнес и стал всех посылать

Дмитрий Пивоваров

Чтоб прилично заработать в нашей стране и быть при этом порядочным и честным человеком просто невозможно а вот верить богу им никто не запретит - но ведь мы о совести а о не дешёвой придумке...

Елена Насонова

Богачем не стать если не будешь обманывать и жестко эксплуатировать других

Анатолий

бедных всегда было больше чем богатых и естественно во все времена хватало как беспринципных богачей, так и ленивых люмпенов (до индустриализации безлошадников и т. д) . Поэтому по закону больших чисел в памяти народной ТМ остались по большей степени поговорки и пословицы о богачах с негативным оттенком (легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богачу войти в царствие небесное и т. д.) . собственно еще в нагорной проповеди так говорилось "блаженны нищие... "