Самал

Почему люди так далеки от БОГа?

Просто современные книжники и фарисеи, последователи религий и культов, да и просто люди
отдаляются от БОГа. Многие думают, что БОГ это старичок с дубинкой на
небесах, что ждет, чтобы наказать и покарать. На самом деле человек чаще
сам себя наказывает. БОГ протягивает к нам руку любви и помощи, защиты и заботы, он прощает многих из
нас, НО УПРЯМЫЕ ЛЮДИ не принимают прощения. Они игнорируют БОГа,
закрывают двери в души свои перед ним. Им притягателен плен греха. Они
общаются/молятся идолам, космическим разумам, инопланетянам, погибшим
предкам, кому угодно Кроме БОГа! БОГ вместе с детьми своими создавал нас и народы наши, и миры, и планеты, и души наши. Все, что есть у нас так или иначе от БОГа. Так не ужели ОН не заслуживает от Тебя хотя бы МОЛИТВЫ?? ?

Михаил Коршунов

Поиск Бога в себе, требует Духовного роста, а самое сложное это работать над собой, проще плыть по течению вниз и нравственно разлагаться как все..

Дмитрий Клочков

Все вы так ласково начинаете. А потом квартиру корова языком слизала. Пить меньше надо и бабаи небесные тебя мучить перестанут.

Ел
Елена

Я очень близок к Богу, потому что Бог, это люди, природа, все что нас окружает и я в том числе. Как я могу быть далек от него, если я часть его?

Ibo

С какими такими "детьми" Он создавал нас? Вы действительно начали хорошо, а потом Вас понесло в древние сказки про многодетного бога.
Мы вообще-то все Его дети.

Катя Попова

От кого? А кто или что это?

Юл
Юля

А сколько, говоришь, до него километров? )

Анастасия Шенц

Сознание людей отдано лукавому. который стремится в противоположную сторону от Бога, потому далеки от Бога, а Бог рядом с каждым.