Ан
Аня

зачем почему люди верят в бога ?

допустим чисто гипотетически если бог существует зачем и бог и верующие перекладывают свою веру друг на друга ?

Liuda Kirkova

зачем и почему ты веришь своим родителям? и веришь .что мама тебя родила, а не соседская собака? ну так ..чисто гипотетически вопрос задаю
...

Бог для верующих ОТЕЦ родной !) А Вы вот такой в. у. мный вопрос задали про родителя)

Дмитрий

есть на земле человек. которого Вы любите?

Дмитрий Зайка

по ограниченности и из-за плохого образования?

Наталья Труфанова

кто верит, тот без царя в голове

ДА
Дарья Андреева

Кто не верит, тот без царя в голове.

Саша Павлов

Скажу только за себя. Поиски смысла жизни привели меня к Богу.

Павел Ребровский

Дело проповеди.

Светлана Зюзина

вера заложена в каждого человека с рождения

Андрей Додонов

Наша вера, истинных христиан, основана не чувствах или на том, "чему нас научили". А на глубоких знаниях и понимании того, чему мы сами захотели научиться - ИСТИНЕ.
И мы не "веру перекладываем друг на друга", а делимся этой Истиной с другими для вашей же пользы и спасения. Потому что Иегова живой Бог. И он хочет, чтобы люди узнали о нём и том, что он замыслил в отношении земли в будущем. Для этого он послал на землю Иисуса, который научил своих учеников и повелел им: "Идите и научите! "
"и уча их соблюдать всё, что я вам повелел" (Матфея 28:20)

Ал
Альбина

При сотворение Бог вложил в человека, веру в него. Мы люди без Божьего руководства несчастны, разве не видно. Читая комментарии удивляешься, язык свой как используем, одна грязь.

Лю
Любовницу

кто-то от страха, кто-то от психологической травмы, кто-то по невежеству, а кто-то по причине психического заболевания.... иных вариантов не бывает

Роман Селивёрстов

Чтобы отвлечься.

??
??? ?

вера - особый психологический механизм, позволяющий человеку действовать при недостатке информации и отсутствии средств для ее проверки.

Денис Янчук

Придурки, вот и верят - просто знать Бога не желают. Пытаются от Бога в храмах спрятаться . Обмануть Бога молитвами стараются - больные люди.

Даниил Малахин

Всё от невежества ( от слов не ведать) . Чему научили в то и верят. Если бы не учили и ни кто бы ничего не знал и не фантазировал не размышлял. Жили бы как животные. А, тут как бы разум, мышление, думы, переживания и т. д. Человеку же любопытно как он появился. вот и верит в ТОГО КТО ВСЁ СОЗДАЛ!

Андрей Курдяев

Собственной фантазии нет, вот и верят во что им сказано.

Ольга Эценгерт

Человек рождается с потребностью искать Бога. Для этого ему дан разум. Мы можем видеть творения Бога. Размышлять над Его силой и мощью. Так же размышлять над тем, с какой мудростью, любовью, заботой устроен наш дом- планета земля.