Юлия

зачем люди верят в бога?

Наташа Колесникова

это традиционно информационно-вирусная болезнь мозга, передающаяся орально визуальным путём от щизофреника к шизофренику.

Bzt Bzt

Как в детстве научили ))) так и продолжают )))

Владимир Тарханов

Дианка, а зачем люди верят в родителей, кто видел собственное рождение? Не было рождения все ЛЮДИ САМИ польются ис капусты!

Андрей Горбань

чтоб жить полноценно: материально и духовно!!

Надежда Левина

В Христа верят, чтобы самому стать Богочеловеком.

Надежда Щелкунова

Х.... З.... никто этого не знает.

Ta
Tatiana

религия всегда была причиной многих войн, а бог - это всего лишь отговорка. "Я убил 100 человек, потому что бог мне сказал убить их, они были грешниками"

Наталья Суворова

Чтобы хоть как-то объяснить смысл жизни и поверить в то, что смерть - это не конец.

Анастасия Ермакова

Потому что Он есть. Атеисты верят в Его частичку - природу, которая всё создала.

Алёна Александровна

Вера в бога, это абсолютно необходимая вещь в жизни человека. Человек в принципе может потерять ВСЁ что у него есть, кроме веры, если он истинно верующий. Вера помогает переноси все трудности жизни, она учит человека прощать и быть более чувственным по отношению к другим. Человек верующий относится вдумчиво к жизни, филосовски относится к смерти. Такой человек живёт "правильно", и в принципе не может быть плохим и непорядочным.

Александр Лебедев

Чтобы создать иллюзию постоянства в мире где все меняется и уничтожается. Главным образом иллюзию постоянства самих себя.

Иван Маркелов

Правильно, это иллюзия, навеянная религиозными предрассудками. Избавьтесь от предрассудков и вы избавитесь от ненужных иллюзий.

Rinan Halabiya

Зачем да за шкафом . А потому что людям так сказали до того как они сами дошли своим умом разумом до этого вопроса . а если дать готовый ответ до того как самостоятельно была обнаружена задача и опознана своим собственным разумом и был сформулирован и задан нулевой вопрос. сам поиск вопроса терят для Вас любой смысл ведь вам подсунули готовое решение действующее как банальная DDOS атака . по уязвимого к этому информационному оружию и не готовому к самостоятельной обороне разуму и как следствие получили больше чем способны были принять похерив собственную систему координат и навигацию . вот и всё 🙂. ведь если у вас выведена из строя система самоидентичности как у гироскопа заклинило 1 из 3х осей остановлена и невозможно удержать и восстановить курсовую устойчивость. недостаточнен набор степеней собственных свобод и без перезапуска целостности системы вы не сможете дойти до цели потому что не видите цели . а если не знать в чем проблема то нет шансов на решение проблемы и поиск вопросов невозможен. Ведь вы сами более не способны найти выход из того самого леса из трех сосен. Не в состояние задать вопрос и если не может быть задан вопрос то никогда не будет опознан и осознан ответ. Потому что в самом начале пути впарили с благим намерением информационный вирус ,троян баг котрый бог имеющий в этой конфигурации исключительно и строго отрицательную полезеность. вот и вся проблема.

Наталья Махначева

Потому что в них вложены духовные потребности. (Матфея 5:30 ) Счастливы осознающие свои духовные потребности,потому что им принадлежит небесное царство."Так говорит Библия. Поэтому люди хотят знать своего Творца.

Та
Татьяна

Вера помогает в трудные минуты жизни.

Светлана Светик Корнева

Потому что Бог нас Создал с духовными потребностями, а люди которые осознают свои духовные потребности в Библии названы счастливы ...( Матфея 5:3 )