Олег Мягков

А есть люди не "верующие в Бога", а "знающие Бога"?

6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.
7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
(1Иоан. 4:6-8)

Ан
Анастасия

Вас уже вера не устраивает. стыдиться ее стали, "знание бога" подавай, да?
Ну ну.

Это Вам в дурке спросить надо бы. Такие обычно там. Всё же не зря говорят. что в разговоре в богом, обращение к нему молитва, а его ответы шизофрения. В общем среди нормальных знающих "бога" нет. И не может быть в принципе.
Никто так до сих пор и не знает вообще что же это такое "бог", а Вы сразу в дамки, подавай Вам тех кто его знает...Кого или чего его то? Ведь не определили это внятно до сих пор что же это понятие может в реальности означать.
Да и как бы мягче сказать.. знание штука проверяемая. Ну и с тем кого знаешь. можно и окружающих познакомить. Показать его хотя бы..
Есть желающие "бога" показать? Да при том еще и доказать что это точно оно, а не фигня какая то.

Увы, не выйдет, что бы отличить "бога" от " не бога", нужно знать в точности что это вообще такое. Иметь строгие критерии отличия. Но нет таких почему то.

И выходит что показать то никак. Ну а как называется когда человек видит и знает что то. но показать никому не может Вы и так знаете, это BreaD и галлюцинации и искать Вам тех у кого это бывает в доме с мягкими стенами.
Там. кстати, Вы и самого "бога" найти сможете . и не одного.

Впрочем встречаются иногда еще жертвы подмены понятий, те кто путают веру и знание. Но жертвы они и есть жертвы. Какой с них спрос. И то что они сами себя жертвами часто не осознают, прекрасно объяснимо от психологии. Люди и на более странные вещи способны. взять хоть тот же стокгольмский синдром, когда заложники готовы на руках террористов-похитителей носить. Так что когда обманутые готовы с пеной у рта защищать обманщиков дело обычное.
Но о жертвах обмана и подмены понятий вряд ли стоит тут много говорить.

Mehroj Fozilov

Конечно. Суфии, к примеру, утверждают - "Нет ничего кроме Аллаха". То есть Бог есть все сущее и любой может его видеть. Его и его деятельность. Конечно это требует некоторой перемены точки зрения. Но ничего невозможного здесь нет.

Елена Лобина

таки НЕ так, и
НЕ факт, -
знать и верить в ЭТО,
единый факт,
таки так

Сайгид

От. Ты взял и испортил шутку юмора своими дополнениями. А так прекрасно звучало - человек любит ежиков . Бугага

Танюша

А есть люди знающие Деда Мороза и Снегурку ? ) А с гномами лично кто-то из людей знаком ? )

Алексей Чвоков

Конечно, есть!
Любящие люди знают Его сердцем своим.

Ольга Самелюк

Хороший вопрос!, многие тупо бьются об пол головой и этим паказывают свою веру, но бог про таких говорит НЕ ЗНАЮТ МЕНЯ! Я думаю истинная цель христианина это познание Бога, например аппостол Павел всё счёл за ссор по сравнению с познанием Бога! Люди думают что богу от нас надо тупое повиновение!, но это не так! Невозрождёный человек этого не поймёт!

Светька Матвеева

Чтобы знать Бога, надо искать Его. А, чтобы искать надо, верить в Бога.

Александр Козуров

Были. Сейчас уже нету таких. Это были великие святые.

Полина Линькова

Есть.Богу не нужна наша вера.

Юлия Дьячкова

Да, на том свете. 🙂

Замира Алиакбарова

Их много в любой религий и науке.

Олеся Молдавская

Кабаллисты утверждают, что знают Бога.

Олька Коряпина

Увы, есть.
Любой пациент специализированного медучреждения именно не верит, а знает, что он Наполеон. Только Наполеонов лечат, а этих, «знающих бога», оставляют без столь необходимой им медицинской помощи. Бедные, бедные люди…

Ирина Грановская

Знающие Бога - верят ему и доверяют ему, а верующие в Бога - собирают слухи о нем и верят в них о нем.