El
Elizaveta

Помогите пожалуйста - хочу научиться выбирать разрешение видео с меньшим размером чёрных полос, я кое чё знаю, хочу уточ

В общем я поймал себя на мысли не умею выбирать видео так, что-бы по высоте чёрные полосы были меньше, каюсь не могу.

Я давно этим занимаюсь но это не умею.

Есть всякие TS, BD, FULL HD - это всё я знаю и вкурсе последних новостей.

Смотрю медиа инфо ищу видеодорожку, вижу например размер в ширину и в высоту.

Не давно выбрал 1000 + в ширину и где 480 в высоту и охуел, что вышло ещё хуже, чёрные полосы были слишком длинными по высоте.

Естественно щас фильм хер найдёшь в разрешении 4:3. Я в основном сразу читаю, 16:9 или больше.

Но когда на проверку себя взял, я офигел. Почему например в DVD5 ещё сносно полосы стоят, в DVD9 тоже не плохо, но в остальных или в рипах.

Короче научите меня выбирать по параметрам

Андрей Кукарин

ежели формат такой кинца изначально - то или искать обрезанную под 16:9 ...или терпеть полосы ...или моник брать соответствующий http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2142570055~EQ~sel~x6452086-VIS=8070-CAT_ID=106905-EXC=1-PG=10&hid=91052