Дмитрий Стамболи

Олимпиада. Химия. Химия Почему выдыхаемый человеком воздух бывает видён зимой, но не виден летом: ?

Денис Буланцев

Выдыхая тёплый воздух конденсируется в холодном и становится паром.

0Ин80

Из-за воды. Легкие мокрые поэтому воздух при выдохе насыщен влагой. Зимой температура ниже нуля и из-за холода влага меняет агрегатное состояние и ее видно.

Юлия Тищенко

В выдыхаемом воздухе содержится некоторое, вполне определенное, количество водяного пара. Для этого количества пара есть определенная температура (точка росы) , при которой пар конденсируется, превращается в туман, который мы и видим. Кстати, эта температура равна примерно 12 градусов, поэтому выдыхаемый воздух виден не только зимой, но часто и осенью.