Денис Янчук

помогите определить вид паука по фотографиям

вот, в туалете (у бабушки в деревне чертов уличный туалет, я даже фильмы ужасов легче переношу) увидел паука, а потом еще 4 таких же, хочу узнать, не опасны ли они?

живу в Астрахани (юг России) , могу скинуть видеозапись откуда вырезаны эти фото

Айсулу

Паук-волк

Митяй Струнец

С видом не подскажу, но все пауки средней полосы, хотя ядовитые, не в состоянии прокусить человеческой кожи.

Елена Андрианова

нет не опасны