Рамиль

Помогите определить, что за паук?? ? Нашли в Краснодарском крае.

Vladimir Molchanov

Тарантул южнорусский. На латыни - Lycosa singoriensis. Для южных районов России - самый обычный паук. Севернее Московской области - не встречается. Хотя здесь кто то писал, что вроде бы в связи с потеплением уже и на Северной Двине его встречали. В принципе не опасен, но укусить может если его схватить, примерно как пчела
Вот этого я в Астраханской области снимал
Вот здесь - http://molbiol.ru/pictures/83926.html - подробности

Евгений Иванов

Тарантул. Больше некому. У вас не Каракумы и не Амазонка.

Hello Omny

Похож на паука птицееда

Виталий Герасимов

Каждый год там отдыхаем, видели таких пару раз (может не таких, но похожих) , тоже пыталась найти вид этого гада, но неудачно.

Дмитрий Опарин

картинку в гугл забей