Елена Овчинникова

в Краснодарском крае есть книжные ложноскорпионы?

Елена Корнилова

Да. Они распространены по всему свету. Подумай сам, книги есть везде. Они транспортируются из страны в страну. От библиотеки к библиотеки. От человека к человеку. Я не удивлюсь если сейчас открою любую книжку в своем шкафу а там будет это мелкое создание. Наверное ты и сам знаешь как они выглядят раз спрашиваешь. По вопросу - да, они встречаются всюду. И Краснодаре И в Ярославле и В Архангельске. Везде.

Никита Поляков

Нет, их уже давно не видел ни один энтомолог. Последний экземпляр был раздавлен стеллажом в центральной библиотеке. Но осталось еще несколько представителей книжных ложнотараканов и истинноклопов.