Ольга Тишина

Есть ли в англоязычных странах логопед? Правда, что в англоязычных странах, говорящие почти все картавят ?

Есть ли в англоязычных странах логопед? Правда, что в англоязычных странах, говорящие почти все картавят (не выговаривают букву "р", а вороны не каркают (шутка)).

Елена Селиверова

есть, только там это врач, , а у нас учитель. И нормы произношения отличаются от нашего. Там велярный или одноударный зв. р - норма

Вячеслав Потапов

Я вижу, что пRоцесс пеRеговоRофф зашёл в тьюпик.

Яковлев Дмитрий

Логопед- это не тот, кто учит только букву ррррррр правильно говорить.
Это нам кажеться, что они её не выговаривают, а мы для них рычим.