Сергей Демьянов

Боксёрский шлем. Какова эффективность в плане защиты ?

От травм

Ба
Бахриддин

для среднестатистической головы, если конечно не биться с тайсоном, шлема достаточно, но проблема в том, что не каждая голова приспособлена для этого вида спорта. в теории это можно проверить на компьютерной томографии.

Настюшка Карпова

Защита есть, но пробивают часто, довольно даже хорошо если занимаешься боксом

Наталья Дацюк

От рассечения брови защищает. В остальном бессмысленная вещь - лицо-то открыто, а именно по нему и бьют. Есть шлемы, закрывающие скулы. Но это для каких-то экзотических единоборств, а не для бокса. Казалось бы такие шлемы смягчают удар. Но это тоже самое, что перчатки потолще взять - какой смысл эти шлемы вводить было. А я помню, как шлемы боксерские вводили. В то время гуманисты в мире шум подняли, что бокс жестокий вид спорта и не мешало бы его вообще запретить. Зачем запрещать, кто не хочет, тот не ходит. Ну, что бы сердобольные заткнулись, ввели эти дурацкие шлемы для любителей. Мы их только на соревнованиях одевали. На тренировках без этой мишуры обходились. В профессиональном боксе без шлемов обходятся, да еще перчатки более тонкие используют.

Татьяна Гапенко

Голова не для этого создана