Светуська Пушистик

Помехи цифрового телевидения от кабеля

Недавно приобрел современный телевизор lg 32lb550u со встроенным тюнером, подключил кабель, помимо кабельных каналов поймал штук 10 цифровых, однако они идут с постоянными помехами, а именно на экране появляются "пиксельные" квадратики и пропадает звук. Может секунд 10 идти без помех, а потом на пару секунд повторяется описанная выше ситуация. Кабельные каналы идут без помех, с кабелем вроде все ок. Возможно проблемы не у нас, а где-то еще?

"к оператору каб. телевидения обратись"
Так вроде как цифровые каналы вообще не должны ловиться через кабель, не?)

"Цифровое эфирное ТВ или кабельное? "
Цифровое кабельное

Где кабельное написано просто "кабельное", где цифровое - "цифровое кабельное"
Еще заметил, что около получаса бывает вообще без помех, но после обязательно они возвращаются.

Татьяна Родионова

ответ 100% плохой сигнал. нужна антенна. кабель ловит эти цифровые каналы, т. е. кабель выступает в роли антенны, а это слабо. то есть эти каналы ловятся случайно.

Катя

к оператору каб. телевидения обратись

Оксана Леонова

Цифровое эфирное ТВ или кабельное? Если эфирное, нужна ДМВ антенна с усилителем. У вас сигнал слабый.

ti
tinik12

Возможно проблема как раз у тебя. Посмотри в раделе "Каналы"-"Ручная настройка" при просмотре цифрового ТВ значения уровня и качества сигнала. Какое-то бедное кабельное ТВ-только первый мультиплекс в цифре вещает.

Anastasia

есть "цифровое", по кабелю, а есть "эфирное, цифровое"..
смотря какая у тебя карта стоит. .

теоретически ты можешь на встроенную DVB T2 - принять слабый сигнал эфирного .. т. к. кабеля могут принимать эфирные сигналы ввиде наводки..

Сергей Кондратьев

если наводка эфирного тв на кабель то все ясно, это просто побочный эффект приема, кабель играет роль примитивной тв антенны

Твой Друг

почему бы им не ловиться через кабель? к оператору, плохой сигнал