Ян
Яна

стоит шум непонятный, но стоит выжать сцепление как шум этот пропадает? ваз 2114

Ал
Алексей

Выжимной помирает, в сборе сцепление меняют 400 баксов примерно.

Александр

Выжимной тут точно не причем, поскольку когда сцепление выжимаешь он тоже крутится, да еще и под нагрузкой, а значит должен еще сильнее гудеть. Проблема скорее всего в износе подшипников в КПП. При выжатом сцеплении, валы в КПП не крутятся, поэтому и шум пропадает.

Ил
Ильвир

маховик износился небось, что-то связанное с ним и сцеплением

Ев
Евгений

Забей, коробки такие, свистят через одну.

Александр

подшипник первичного вала умер