Да
Дашулька

ваз 2107 пропадает сцепление

Педаль становится мягкая, а иногда проваливается, увеличился свободный ход. Покачаешь - нормально опять становится, иногда во время прокачки выходят пузыри из бочка. Уровень жидкости в норме. Рабочий цилиндр стоит новый, заменил шланг и трубку идущие к нему. Это значит главному цилиндру кранты или ещё что-то может быть?

на новом раб. цилиндре без проблем ездил, а сцепление промодать стало постепенно, подтёков нигде нету.

В.
Валентин ...

главному цилиндру кранты, менять

Ма
Маша

а ты уверен что цилиндр точь в точь подходит? и хорошая-ли герметизация новых частей

Анастасия Егорова

У тебя осталась трудновытесняемая воздушная пробка. Это надо делать вдвоем. Один контролирует уровень жидкости в бачке, другой нажимает на педаль. Теперь в деталях: Тот, кто доливает жидкость, должен закрыть пробку бачка, и через маленькое вентиляционное отверстие пробки создавать избыточное давление воздуха в бачке. Идеально, когда имеется компрессор, но можно и ножным насосом. Торец резинового шланга с силой прижать к пробке, и качать. В то время, когда один человек подает воздух в бачок, другой быстро, многократно выжимает сцепление. Раз примерно 10 - 15. Потом тот, кто снаружи, прекращает подавать воздух, и открывает пробку, чтобы при необходимости долить жидкости, а тот кто нажимает на педаль, прекращает это занятие, и носком поднимает педаль до самого верхнего упора. В это время обычно происходит вытеснение воздуха, то есть из бачка поднимаются пузырьки. Когда пузырьки прекращаются, необходимо все повторить. Итак до тех пор, пока педаль не приобретет необходимую жесткость.