Ya Anechka

проблема со сцеплением на ваз 2107

при трогание автомобиля проблем нет! далее при больших оборотах сцепление начинает буксовать, то есть стрелка оборотов резко прыгает а скорость остается прежней, ну знающий думаю понял! вся проблема в том что, когда снял коробку и посмотрел. на маховике была большая выработка и такие же большие фаски по краям, маховик заменил на рабочий, ведомый диск поменял, так как феродо по крайнему внутреннему кругу было сильно выработано. Далее все собрал, и что вы думаете? только трогаться лучше стала моя ласточка, а вот со второй проблемой не разобрался! может у кого такое было, подскажите, буду очень признателен))

Олег Андреев

свободный ход пару мм на вилке сделай - позиции4,5,6

Гузель Ханнанова

Отрегулируй свободный ход педали сцепления.

Анатолий Клементьев

Аленка Ты мужик или БАБА? определись для начала)) ) , отрегулируй свободный ход штока

Екатерина Иванова

Надо было проверить продольный люфт коленвала, может вал гуляет и второе-течь масла из сальников, диск замасливается

Катюша

По ходу долго и нудно буксовало если перегреть корзину отпускается пластинчатая пружина Требует замены корзина