Светлана Педанова

помогите с сцеплением ваз 2107

img
Помогите!!! вырвало трубку расширительного бочка в низу и обломило пластиковый наконечник на самом цилиндре. Как сделать ??только менять???

Ксения Лукьянова

штуцер ГТЦ=в продаже есть пластмаска эта=Каталожный номер 2101-1602552
ромашку стопорную=шилом выковыривай,чуть рихтани плоскость молотком,наставку трубку подбери=сади=плотно не шевелитса...
шланги=менять на семерку(диаметр) Шемперит бензомаслостойкий + с маслом прогнать хомуты Норма 8-12 =на них ставить
версия почему лопнул=заводской шланг восьмерка+ с завода хомут под крючек=сопливит=тянут с нагрузкой
семерку ставь и прогони Нормовские с маслом=без нагрузки
ГТЦ а надо ГЦС=по идее одинаковые

Ольга Барахова

Купи весь главный цилиндр сцепления сбочком! И тормозухи. Не столь уж великие деньги. Зато у тебя будет новый цилиндр с новыми манжетами. Открутишь старый и прикрутишь новый. Залил тормозухи, подождал и не надо ничего прокачевать. Сел и поехал. А так то выковыривай аккуратно пластик, и если найдешь покупай пластиковый бачек что в чем я очень сильно сомневаюсь...

Ольга Федосеева

Берёшь шило и вытаскиваешь стопор, и всю приблуду с резиновым кольцом. Покупаешь такой же ремкомплект .Надо найти оправку что бы осадить стопорное кольцо.

Николай Николаевич

да да менять. рем комплект раньше был. щас не знаю.

Anton Bezverkhy

Рекомендации по ремонту: Ремонт сцепление ВАЗ 2107 при желании можно выполнить самостоятельно После того как коробка откручена, вытягиваем ее, если надо, помогаем отверткой отсоединить картер сцепления от двигателя » Автомобили ВАЗ - ремонт, эксплуатация, обзор » Сцепление Замена выжимного подшипника сцепления ваз 2107 Если регулировка не помогает, нужно менять ведомый диск