Алексей Трефильев

Принцип демократии "один человек - один голос" означает равенство политических прав. Вместе с тем рыночная экономика ...

...порождает имущественное неравенство. По оценкам некоторых учёных, такая внутренняя противоречивость подрывает устои демократического общества. Выскажите своё отношение к этому выводу. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ( Общество, 9 класс)

Светлана Саввина

Да нет сегодня на западе демократии. Просто НЕТ. Чтобы победить на выборах нужны деньги. Даёт деньги бизнес. Соответственно, те, кому отстягнули, проталкивают решения выгодные корпорациям.
А вообще, самой надо думать. Я в твои годы своим умом всё сдавал.

Динара

Ну как бы демократия не подразумевает муравейникократию.

Ma
Mariya

На зоне такой же.

Дмитрий Шапилов

Принцип демократии подразумевает, что дети учат жизни родителей. Ну, в смысле, люди без жизненного опыта диктуют свою волю челам, собаку съевшим. Это в понимании того, что "родителей" всегда меньше, чем "детей". Вот на Руинах мы можем воочую наблюдать торжество демократии. Не рыночная, а спекулятивная политика подрывает устои общества. А экономика (управление хозяйством) всегда только производительная. Других раскрасок для экономики нет! Так училке и растолкуй. Она тоже очевидно без жизненного опыта.