Ксюша Корнеева

А что хорошего в системе рыночной экономики и демократии? по-моему дрянь какая-то?

Константин

а что хорошего в командной эконмике и авторитаризме?по-моему хуже дряни!?

Ге
Генрих

У нас демократия - модное слово, которое пичкает каждый политик и выскочка! Задумайтесь над реальным значением демократии и не слушайте политиков!

Ин
Инна

Если речь идет о России, то у нас нет ни рыночной экономики, ни демократии... Есть некий симбиоз - самого плохого из капитализма и не самого лучшего из "развитого" социализма...
Власть усиленно пытается удержать еще советскую социальную систему. Но это требует все более растущих бюджетных расходов. А где взять доходы? При почти полном отсутствии самостоятельного крупного, среднего и малого бизнеса? Только за счет повышения косвенных налогов, в том числе социальных выплат. В 2013 году их для ИП подняли в 2 раза. В итоге 500 тыс. предпринимателей вынуждены были вынуждены "закрыться" и сняться с налогового учета. Какой же это, простите, "рынок"? Это называется государственный капитализм...
Теперь насчет "демократии". В современной России она только декларирована в Конституции. А на практике демократические принципы действуют весьма выборочно. И суды и избиркомы и законодательные органы работают по принципу "чего изволите?" Надо посадить Ходора - посадим, надо отпустить - отпустим, надо "закрыть" Навального - "закроем", надо зарегистрировать его кандидатом на выборах Мэра Москвы - запросто!
Надо статью за клевету вывести из УК - думцы отвечают: есть! Надо ее обратно туда ввести, думцы отвечают: будет сделано!
И где тут демократия?

Юл
Юлия

Когда нет конкуренции,получаются или Жигули или Трабанты.

Pr
Prombitservisnn

Демократия и рынок-это ЗЛО.

Са
Сашенька

Замечательная система для перекачки капиталла из казны в карман чиновников прикрытых бизнесом.

Андрей

А вы другую систему знаете? -Чтобы все работало-все были сыты, богаты, и ездили куда им хочется? В конце концов-съездите в КНДР, поделитесь опытом....

Вадим

Норм, ты просто не вкурил.