Ольга Смирнова

Отгадать по описанию героя, автора и название произведения.

1. Служил во время компании 1812 года, был ранен, но чиновники отказались ему помочь, и он вынужден был цйти с разбойниками.
2.кто из литературных герое прошел путь от кенэсера до праведника?

3.Герой возвращается после петешествия в дом своей возлюбленной, но она любит другого и объявляет вернувшегося героя сумасшедшим.

4.Герой способен на злодеяния и циничные поступки. Заговарившая в нем совесть, подтолкнула его к самоубийству

5.Ветреная кокетка, после смерти своего возлюбленного, выходит замуж за улана и забывает дорогу к могиле бывшего жениха.

6.Герой участник Великой Отечественной войны, после третего ранения не смог перешагнуть стах смерти и дезертирова в родную деревню.

7.Герой вступает в масонскую ложу. Его захватывает идеи равенства, братства и любви. Он думает о жизни для других.

8.Герой стал владельцем имения, где его предки когда то были крепостными и где их даже на кухню не пускали.

9.Жизнь этого героя началась с недумения надевать чулки и кончилась неумением жить.

Евгений

1.Капитан Копейкин, Гоголь, "Мертвые души"
2.Иван Флягин, Лесков, "Очарованный странник"

3. См выше

4. Свидригайлов, Достоевский "Преступление и наказание

5.См выше

6.Андрей Гуськов, Распутин, "Живи и помни"

7.См выше

8.Лопахин, Чехов, "Вишневый сад"

9. Обломов, Гончаров, "Обломов"

Оксана Исаева

3. "Горе от ума" - Чацкий 5. Ольга Ларина - "Евгений Онегин". 7. Пьер Безухов - "Война и мир"