Кс
Ксения

Подскажите, пожалуйста, автора и название произведения.

Рассказ о сельском докторе, который познакомится с пожилой женщиной, которая может лечить людей, видя их ауру. Она рассказывает этому доктору, как с помощью ауры помогать людям. Что аура состоит из нескольких слоев и самый верхний, подобно жировой прослойке в организме, защитный. Когда в нем образуется дыра, то у человека всё идёт наперекосяк: проблемы дома, с деньгами, со здоровьем. Когда умирает эта женщина, доктор начинает питаться энергией людей, у который дыра в ауре, пока к нему не пришел один бизнесмен, который своим поступком смог закрыть дыру в своей ауре, после чего доктор умирает.

Нет-нет, это точно не Чехов)

Anton Mironov

Это не Чехов.

Grigoriy

Похожа на историю Знахарь, вроде не очень, кстати есть фильм и очень знаменитости.