Анастасия Нестерова

подскажите пожалуйста название драматического произведения и автора

читал давно помню смутно ;мужику дали крупную сумму денег чтобы то передал их барыне он их потерял и от отчаянья повесился его жена сошла с ума и ребенок младенец утонул....

Свет Александровна

Это Лев Николаевич Толстой "Поликушка"

Анастасия Пронина

М. Андерсен-Нексё "Дитте - дитя человеческое" - книга о жизни в Дании в конце 19 века.

Ребенок у которого не было детства.
Вся последующая жизнь была предопределена ее положением. Воспитание младших детей, тяжелая работа, служение господам.
И еще постоянное невезение. Таких называют "тридцать три несчастья". А что еще может произойти с маленьким ребенком очень рано выпущенным во взрослую жизнь. И тем удивительней, что несмотря на все беды сердце девушки не озлобилось, не очерствело. Столько участия к чужим бедам, столько ласки к страждущим. Казалось бы, где не должно быть милосердия, там героиня находила силы в себе простить самое ужасное преступление.