Константин Половинчиков

Вопрос специалистам и лицам которые работают в призывной комиссии.

Призывают ли в армию с разрывом сетчатки глаза? Была операция, ограничили в спорте (тяжёлое поднимать категорически нежелательно). Так же у меня плохое зрение (близарукость), и зрение с каждым годом все хуже. Мне в военкомате поставили категорию B(не годен в мирное время) , но сказали что в Москве комиссия может это отменить. Так вот, это было весной, сейчас пришла повестка, я ещё пока учусь. В Армию идти не хочу исклютельно боясь за своё здоровье, ведь это все таки серьзная болезнь и никто не гарантируют что разрывы больше не появится. Летом делали прописной и там я прочитал что "годен к военной службе", но мне отец сказал что прописной ещё ничего не решает.

Маргарита Молотковец

Правильно сказал вам отец. Окончательную категорию годности вам должны поставить, когда вы проходили комиссию в 18 лет. Вам её и поставили, а утвердит ли ОВК неизвестно. Надейтесь на лучшее. Вообще-то с вашим заболеванием в армию призывать не должны. Читайте ст. 31 Расписания болезней.