Иван Зюканов

почему процесоры на мабилы каждый год новый вдвое мощнее и по цене тойже а на пк они не мощнее каждый год и не дешевеют

Оксана

А потому что в компьютере его можно поменять.

Владислав

компы уже этот период прошли (закон Мура называется) , в 1993 году ноутбук с процессором 386SX с 9 дюймовым ч/б VGA экраном с пассивной матрицей стоил под пять тысяч дойчмарок. скорость процессора была 25 МГц. и 64 мега ОЗУ. В игру Death Track на нем играл, так после поворота тень машины еще прямо летела около секунды. А в 1997 я уже купил себе Pentium MMX на 166 МГц и 1 гигом ОЗУ (до сих пор помню 4 плашки SIMM по 256 мегов) + плоский монитор за штуку баксов.