Александр Золкин

Новый, мощный ПК . Сильно глючит.

Всем доброго времени суток, около месяца назад мне собрали компьютер .
Процессор : Intel Core i7 3770K 3.5 Ггц
ОЗУ: DDR3 8 Gb PC3-12800 (1600 MHz) Kingston HyperX
Мать : Gigabyte GA-Z77-DS3H Socket 1155
Видеокарта: Inno 3D GTX570 1280 Mb GDDR5, 320 bit (GPU 732 MHz,Mem:3800 MHz)
БП : Chieftec CFT-600-14CS на 600 W
ОС Windows 7 максимальная 64 бита

Я делаю видео в различных играх и для этого мне требуется снимать экран программой - fraps, которая кушает фпс.
Возьмем на примере всем известную Gta San Andreas, в которой, по идее, при съемке у меня должно быть 100 фпс без проблем, но у меня очень сильные скачки фпс от 20 до 80,сопровождающиеся сильными торможениями. В самой программе фрапс или в игре проблемы быть не может, так как перепробовал все различные варианты. В остальных играх наблюдается та же ситуация (Far Cry 3,Point Blank,3Д Инструктор, Euro Truck Simulator 2) . При включении компьютера, нужно ждать минут 5 чтобы открыть какую либо программу или хотя бы папку, потому что сразу после включения невозможно ничего сделать. Если бы был компьютер слабый, то понять можно, но на таком железе такого по идее быть не должно.
Находясь в такой сложной ситуации решил спросить у вас, знаете ли вы решение проблемы? Или хотя бы какие-то мысли по ремонту или нахождению причины всей этой "поломки" .

Не зацикливайтесь на том, что он долго грузится. Мне важнее решить проблему с фпс.

Дмитрий Тарабрин

или ты сам лох. или тебе систему ставили лохи. или ты понапихал столько программ, что твой супер комп глючит. . ЛЮДИ! ! поймите, что ваши супер компы работают круче только в конкретных приложениях - игры, обработка видео. но даже при запуске самого себя он ни хрена не отличается от пентиум 4. пусть со мной многие не согласятся, но я не слова не говорю не проверив все это на практике.

Манас Абдиев

Для комфортной съёмки игрового видео на фрапс - нужен, как минимум отдельный быстрый хард, в идеале - ссд.
У вас же, скорее всего, получается так - что вы и играете, и видео пишется на один и тот же хард, скорость чтения\записи которого, весьма и весьма ограничена. Тут любая конфа будет сильно тормозить, ибо тут все возможности проца и карты упираются в предел скорости харда.
\\Короче, автор - хочешь адекватного разъяснения по пунктам - пиши на мыло. А то "труюзвери" тут такой хуйни понаписали.. . в общем, как обычно.

Ольга

Вас наебали!

Егор Слонов

если он у тебя продупляется 5 минут - чисти автозагрузку, проверяйся на вири, ну и параллельно тести харду и оперативку

Наталья Суворова

Прислушайтесь к совету Crow!!! Попробуйте писать одновременно двумя руками, но разный текст (разумеется если предположить что Вы умеете хорошо писать как правой так и левой) Нужно сохранять отснятое видео с игр на отдельный диск (не раздел, а именно диск) , желательно и сам Fraps туда же поставить.

Татьяна Стогний

Когда включаешь комп у всех компов там у меня так же ( хотя и старый, у брата у него новый, ноут так же)

Michael Hussey

сделай восстановление системы

Екатерина Шалашова

ну тут дело в самой проге я так думаю, ТЫ и многие другие в том числе и я жалуются на такуюже проблему, что при сьемке скачет фпс, я общался со многими людьми насчет етого и есть люди у которых повыше система чем у тя и такаяже хрень. , так что пробуй другие проги

Василиса Лиса

похоже несколько одновременно антивирусов поставили в систему.. .
а для записи видео вообще удаляют антивирус.
видео пишут на отдельный диски. а лучше на raid-массив нулевого уровня из нескольких дисков для распараллеливания нагрузки на диски. Может для игрушек конфиг и хороший. а для видеозахвата - отстой.

Сергей

если бы шина проца была равна частоте памяти комп бы у тя взлетел)

Ольга Яблокова

Попробуй directx обновить, но GTA SA, на новых конфигах проблемно пашет.