Юлия Мишустина

Есть ли упоминания о России в мире Гарри Поттера, или что нибудь русское?

Дмитрий Казаковцев

есть упоминание о встрече Хагрида с каким-то Минским вампиром вроде. это когда Хагрид о походе к великанам рассказывает (но то не Россия, а рядом). а ещё о Болгарии. вроде всё.

Сергей

Да, вроде того. В одной из последних книг, где соревнования школ, одна из шкон - явно из славянского мира. Оттуда Виктор, который ухаживал за Гермионой.

Татьяна Русанова

Нет. Обамка, уйди без хлопот!

Юрий Селивёрстов

Нет. А что? Хотелось бы?

Наташа Разумова

надо в Украине спросить

Эльдар Карачаев

Raspberryk, они из Болгарии (вроде).

Андрюха

На счёт русского не знаю, но вот есть Украинский железобрюх в Дарах смерти.