Маргарита Гончарова

хочу открыть детскую парикмахерскую. у кого есть опыт подскажите с чего начать? каковы первоначальные затраты?

Иван Гришанов

затраты зависят от аренды помещения или покупка собственного помещения, коммуналки, рекламы, налоги, мебель, инструмент как обычно мастеров, реально можно уложится в 100-150 т. р., если брать б/у оборудование например. Доход 60% от прибыли или сдача мастеру в аренду рабочего места, цена разная и зависит от региона, примерная минималка-300 р. нужно не забывать+затраты на косметические средства, например краска и т. д. -это если парикм. для взрослого клиента.

Сергей Девяткин

Прогорите! Что мешает в обычной поставить детское кресло или два?

Евгений Божко

Вам Найк в принципе все написал, могу еще подсказать, как сделать документы для регистрации ИП бесплатно и самостоятельно https://www.moedelo.org/IpRegistration на сайте Мое дело.

Павел Комаров

вы имеете ввиду на выезде, для начала чтоб с арендой не связываться?

Николай Носков

оффлайн бизнес это головняк, аренда, проверки, санстанция, жалобы. Начните лучше с онлайн бизнеса, в интернете, а деньги свои положите в тумбочку. Если интересно могу порекомендовать:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]