Лилия Багаутдинова

как открыть свою парикмахерскую???? с чего нужно начать? какие документы нужны?

ну я понимаю что надо ип открывать, а потом куда? сначала от администрации города свидетельство получать или в СанПин

Елена Савченко

ИП надо оформить прежде всего. в налоговой сидят уроды, которые заведуют этими делами

Даниил Павлов

Допустим я решил открыть парикмахерскую.
с чего бы я начал?
1.Сперва я б рассмотрел места. районы где многолюдно. и нет по близости парикмахерских. Это для того. чтоб не поставить её там где нет спроса. Записал мы много таких мест. начиная от желательных. до не очень.
2.Поинтересовался бы арендой. сколько мне в каком районе это будет стоить. это часть моих затрат. чтоб я мог расчитывать какую сумму уже. надо готовить. к чему готовится.
3.обошёл бы все парикмахерские изучил бы расположение. как чё работает. каких размеров помещения. какая реклама. что там внутри есть. расценки работ и зарплаты. итд.
4.Поискал бы цены на всё.кресла. зеркало. машинки итд и где это куплю. Это дало бы примерные затраты плюс к моей аренде.
5.пообщался бы с парикмахерами и владельцами парикмахерских. набрал бы информации. и в интернете бы тоже много статей почитал бы.
6.Посидел бы весь день возле одной парикмахерской и посчитал бы количество проходящих. мужчин. женщин. или взял бы готовый список с разных парикмахерских. сколько чего было за день. за месяц. кто приходил. за чем. итд.
7.Собрав нужную информацию. посчитал бы планируемую прибыль и затраты.
8.Далее пошёл бы оформлять документы. Ну допустим ничего не знаю. Пошёл бы выбрал владельца парикмахерской. разговорился бы. и распросил бы какие документы и где брать. Далее всё оформил. снял помещение. завёз бы всё туда. установил бы вывеску. оформил бы помещение .
9.приступил бы к поиску кадров. в плоть до переманивания хороших кадров с других парикмахерских. зарплатой. Это выгодно. ибо хороший мастер притащит клиентов. своим качеством выполнения услуги. Так же кадров бы нашёл. через газеты. интернет. провёл бы своё собеседование.
10.установил бы неподалёку щит. стрелки указатели где парикмахерская. чтоб и с автобуса проезжая видели где. и куда идти. Так же создал бы сайт с адресом. и картой. Сделал бы визитки. чтоб раздавать клиентам.
и вообще как только началась бы работа. все подводные камни дополнительные сами откроются. все тонкости сами откроются. а там дальше решу новые фишки привлечения клиентов.