Александр

"Желание" Лермантов Какие художественные выразительные средства употребляются в стихотворении?

Ивона Шварц

это только рассказывать можно минут десять самый минимум, а печатать надо очень долго. попробуй проанализировать сама, начиная с фонетических (рифма, размер, ассонанс и тп) - далее лексические (выбор слов, стилистические фигуры типа метафор) - потом грамматические (здесь повторяющиеся вопросы) - затем уровень фразы - и далее к смыслу всего стихотворения (что пытался донести ЛермОнтов до читателей, используя все эти средства худ. выразительности?)