Стас Барткус

какие средства выразительности употребляются в стихотворение Брюсова "Первый снег" ?

Та
Татьяна

В стихотворении В. Я. Брюсов описывает начало зимы и появление первого снега, когда весь мир преображается, а человек ощущает себя участником белой сказки.
Поэт играет художественными средствами, создавая причудливые эпитеты и метафоры.
Например, цветовому эпитету белый противопоставлен антоним черно-голые.

Метафора
мир из серебра
в жемчугах березки,