Екатерина Криворучко (Остроушко)

характеристика Полифема (из отрывка мифа Одиссея) и характеристика самого Одиссея

Одноглазый был циклоп Полифем

Елена Малышева

Полифем был людоедом

Ольга Дудова

кто-то из них точно одноглазый.. . был

Аня Юрченко

Полифем - это циклоп, сын Посейдона и нимфы Тоосы, дочери морского божества Форкия. Страшный и кровожадный великан с одним глазом пастух живёт в пещере, где у него сложен очаг, он доит коз, делает творог, питается сырым мясом.