Дмитрий Макаров

телевизор сони KLV 40 V2000? Куплен лет 7-8 назад. 50 т. р. Выключается и переходит в режим самодиагностики. Что с ним?

Может иногда проработать и весь день. А иногда 10-25 минут. Сначала пропадает изображение, через 3 сек. пропадает звук и телевизор выключается. Моргает лампочка красная по 4 раза подряд с промежутком 1-2 сек. И опять 4 раза мигает. Приходится отключать питание из розетки. После чего лампочка продолжает моргать 3-5 минут и гаснет. После чего можно опять включить телевизор в сеть и он начинает работать с последующим автоматическим отключением через какое то время (от 5 до ...35- 85 минут) Есть ли смысл заниматься ремонтом? На профильных форумах вычитал, что это накрылся инвертор или какая то лампа подсветки, что не даёт мне никакой пищи для вынесения "приговора". Выкинуть?

Constantine Kudryavtsev

Узнайте цену ремонта.
Я бы отремонтировал. Лампы подсветки не шибко дорого стоят. Да и не все же они накрылись. Может емкости в инверторе подсохли-заменить.

Ну если надоел-в Питере могу забрать на запчасти за малую толику...

Elena

Попробуй отдать в ремонт, скорее всего память вылетела.