Jaslan

ракета стартует с поверхности земли с другой космической скоростью, куда она долетит?

На
Надежда

Ракета стартует с поверхности земли с нулевой скоростью.
Понятие "космическая скорость № такая-то" применяется к свободно летящим телам без двигателя.

Андрей Задорожный

Ракета стартует с нулевой скоростью. А какую-либо космическую она развивает не раньше, чем выйдет из атмосферы. Куда она потом полетит, зависит от того, был ли выключен двигатель после набора скорости. Она будет обращаться вокруг Земли, если горизонтальная составляющая скорости составляет первую космическую ДЛЯ ЭТОЙ ВЫСОТЫ. На малых высотах это 8 км/сек, а на больших - ниже. В зависимости от вертикальной составляющей, орбита может оказаться как круглой, так и эллиптической. А в зависимости от ЗНАКА этой вертикальной составляющей, точка выключения двигателей станет перигеем или апогеем этой орбиты. Также, эллипс получится, если скорость несколько ниже или выше 1-й космической.
Общая скорость (т. е. все ее составляющие в векторной сумме) должна быть в пределах от 1-й до 2-й космической (для данной высоты) . Если превысить вторую космическую, то орбита окажется незамкнутой (ее апогей удалится в бесконечность) . Иными словами, ракета уйдет от Земли безвозвратно. А при превышении 3-й космической (12 км/сек) она сможет безвозвратно уйти даже от Солнца.
Но все это имеет смысл только для инерционного полета, когда двигатели отключены. Сугубо по инерции. При работающих двигателях все будет зависеть от двигателей. Можешь хоть кренделя выписывать в небе, если топлива хватает 🙂

Антон

в другой космос

Руслан Софинский

с другой она не может стартовать.. тильки с першей: -))
муфту сцепления сожжёт: -))