*** Натали ***

Как говорить правильно: сноуборд, доска для сноуборда или доска для сноубординга?

ИМХО, сноуборд - самое правильное, доска для сноубординга - допустимое, а доска для сноуборда - это только если часть сноуборда, именно сама доска без креплений.

Есть ли где-то правило на тему этого названия?

Лариса Скобелева

Вообще-то, футбол - это ножной мяч (для игры ногами)
И выражение "футбольный мяч", говоря строго - излишество, как и "сверкающий брильянт"

Соответственно, и "сноу-борд"... но не все способны на подобную аскетичность.