С.
Славик. .

Я видел доску для катания похужую на сноуборд как она называется?

Николь Штокс

СКЕЙТБОРД-доска, состоящая из нескольких слоёв древесины, установленная на колёса небольшого диаметра Может использоваться в качестве транспортного средства, либо как спортивный инструмент для выполнения различных трюков.

Анна

или это был карвинговый сноуборд. На нем катаются в ботинках, похожих на горнолыжные

Ек
Екатерина

Если без креплений, то вероятно это сноускейт