Ал
Алсу

Помогите, пожалуйста, задание вроде лёгкое, а я его не пойму (

Дана смесь МЕЛ, КУХОННАЯ СОЛЬ, УГОЛЬНАЯ ПЫЛЬ, ВОДА, ЖЕЛЕЗНЫЕ ОПИЛКИ, Её надо разделить с помощью разных способов (фильтрование, отстаивание, дисцеляция, выпаривание, кристализация, действие магнитом) . Помогите, пожалуйста, я химию вообще не понимаю (((

Кристина Глинова

железные опилки магнитов притягиваются, вода выпариванием, угольная пыль фильтрованием, мел отстаиванием

Татьяна

При выпаривании соль кристаллизуется, а вот воду отделять нужно дисцилляцией.
Тут вообще не химия, а скорее физика.