Дм
Дмитрий

Русский язык. Задание лёгкое.

В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы
все запятые. Выпишите цифры, обозначающие запятые между частями
сложного предложения, связанными сочинительной связью.

Слов не было слышно, (1) но Корольков улавливал смысл конфликта.
Конфликт состоял в том, (2) что Надежда хотела сидеть за столом
вместе с молодёжью, (3) а Оксана именно этого не хотела и приводила в
пример других матерей, (4) которые не только не сидят за столом, (5) но
даже уходят из дома.

Тут понятно, что будет 1,3.Но в ответе нет цифры 5 там же ещё союз НО, почему он не отмечен как соч. связь? Объясните? Может ответ неправильный? Какое ваше мнение?

Вячеслав Княжев

Цифры 5 и не может быть. Там однородные сказуемые, а не сложное предложение.

Гу
Гузель

пацан на уроках не спи ок