Светлана Сорокина

Помогите пожалуста решить задания по ,,Русскому языку"

Даны предложения из ученических сочинений по истроии. Какое из них написано без ошибок?

(А) Воды Нила текли с высокогорей, размещённых к югу от Египта
(Б) Воды Нила текли с высокогорей, расположенных к югу от Египта. .
(В) Воды Нила текли с высокогорИй, рамещёных к югу от Египта.
(Г) Воды Нила текли с высокогорий, расплдлженных к югу от Египта.
(Д) ВОды Нила текли с высокогорья, размещённого к югу от Египта.

Marie Iskra

Г) Воды Нила текли с высокогорий, расплдлженных к югу от Египта. только опечатка тут твоя? расположенных надо))