Серёжа Б

Инфинитив- неопределенная форма глагола. Скажите пожалуйста как будет фраза ,,Водить за нос, , в инфинитиве?

Юлия Лебедева

Так и будет. Может только "Водить кого-либо за нос".

(((((Кошка )))))

Фраза не может быть в инфинитиве. В нем может быть только глагол.

Сергей Редькин

Так и будет. . Водить за нос

Светлана Рева

На будущее: «инфинитив» и «неопределенная форма глагола» - не всегда синонимы. В итальянском, к примеру, существует инфинитив прошедшего времени.