Светлана Орлова

Почему при покупке в магазинах пласт. картой не требуется вводить пин код?

Ольга Янукевич

Вообще должны. Оба метода оплаты не безопасны. Не держите крупные суммы на карте. Во многих крупных сетевых магазинах и закусочных камеры направлены так, что можно твой пин код подсмотреть, хоть кассирам обычно по внутренним инструкциям предприятий обычно положено отворачиваться когда вы вводите пин.

Наденька Мосолова

Это не на всех карточках !

Марина Шкляева

Карточки разные. Бывают "полосатые", а бывают "чипованные".

Анна Алексеевна

так это и хорошо. я лично отказываюсь вводить пин код, что бы не компромитировать свои данные пин-кода. если магазин отказывается провести транзакцию без пин-кода, я при них звоню в банк и жалуюсь. Как правило это помогает, так как банк может разорвать с ними договор и прекратить обслуживание этого магазина. Просто с карточкой предоставляю паспорт.

Наталия Стельмашенко

при сумме <1000 рублей