Ал
Алексей

В каких магазинах не вводят пин-код при оплате банковской картой

Гуля Алюдинова

Это зависит от самой карты, а не от магазина. Если она с чипом, то пин-код не обязателен. Если нет, то попросят ввести в терминале.
При проведении операций по карте с чипом терминальное устройство в первую очередь
обращается к чипу. Если оборудование по каким-то причинам не принимает
чип, операция будет проведена по магнитной полосе.