Сергей Машковский

Какое количество теплоты необходимо для нагревания 200г алюминия от 20°С до 30°С? Не спамите сайтами пожалуйста!!

На
Наталья

Да, а меня удалили. Еще раз. Найдите в инете теплоемкость алюминия и умножайте ее на массу и разницу температур. Все

Служба Поддержки

Только соблюдайте размерность! если теплоемкость на кг. , не забудьте и массу в кг. перевести!