Светлана Жильцова

Доброй ночи всем. Подскажите как объяснить начальнице, что фигней (извините) на работе мне заниматься некогда?

Доброй ночи всем. Подскажите, есть ли какое-то документальное обоснование ( или просто как донести до начальницы)... что специалист в сфере страхования не должен разливать кофе по время совещаний Начальства в конференц зале. уже не терпимо, ну есть же свои прямые обязанности, на которые потом приходится тратить свое личное время 😞

я только устроилась и в связи с отсутствием стажа до этого момента, не понимаю, как доступно объяснить, что это не моя задача ( и чья она вообще?) , как таковой конфликт не страшен, или все просьбы начальства должны выполняться? Но я искренне считаю, что в ущерб своим прямым обязанностям и личному времени, ну как-то не правильно. . Help

Иван

Ткни ее личиком в свою должостную инструкцию

Gog

Читайте свой трудовой договор и должностную инструкцию. Вы обязаны делать только то, что там написано.

Светлана Муслимова

Совещания - это что-то вроде церковной службы, то есть как бы религиозный обряд. Такие обряды необходимы любому коллективу из-за особенностей человеческой анатомии.

Человек так устроен, что участие обряде (богослужении, совещании, планёрке и т. д. ) нормализует обмен веществ, укрепляет психику, увеличивает конкурентоспособность коллектива.

При отправлении обряда у каждого есть свои обязанности. Одни кофе разливают, другие шприцом делают с обратной стороны слёзы Мадонне, и т. д.))

Хакика Суриева

Потерпи, зато своим человеком будешь !

Алексей Елистратов

Увы. Придётся начальству жопу лизать.

Алексей Зорин

Если Вам дорога и важна эта работа, то ничего страшного нет в том, что иногда придется выполнять поручения руководства, не связанные с прямыми обязанностями. Не дорога - ищите другую работу. Но в этом случае Вы так можете остаться в вечном поиске...