Елена Исмайлова

Рассчитать кол-во температуры, необходимое для нагревание алюминивой детали m=5г от 20 до 90°C Физика

m=50г* ошибся.

Не температуры, а теплоты*.)))

Юлия Бабий

Рассчитать кол-во температуры)))))))))))))))) )
Кошмар!!!

Дмитрий Жарков

"Количество температуры" у тебя задано. Когда правильно вопрос напишешь, тогда и обсудим эту страшно сложную задачу. А.. . нашел-таки нужное слово! Задача в одно действие: формула Q=c*m*(T2-T1), c - удельная теплоемкость алюминия (табличная величина) , m - масса болванки в кг.

Собит

Теплоемкость алюминия * массу* разницу температур.

Только не запутайтесь в единицах - если теплоемкость на килограмм, умножать надо на 0,05 кг!