Ольга Аймадинова

Задание 16. Исправьте речевые ошибки.

1. Фермеры
стремятся добиться увеличения овец в своих хозяйствах.
2. Студент
Белов занял первое место по английскому языку. 3. Однажды в
эту комнату втолкнули Дефоржа. Но он не растерялся, вложил в ухо пистолет и
выстрелил. Медведь упал… (из изложения). 4. Девушка
присматривалась к обстановке, к голосу рабочих. 5. Русский
народ свято хранит своих полководцев.

6. Бытовые условия
сельского учителя желают лучшего.

Ри
Ринат

Стремятся увеличить поголовье овец в своих хозяйствах 2 по знанию английского языка. 3 В ухо кому вложил пистолет? Себе или медведю? 4Как девушка может присматриваться к голосу рабочих? Может быть прислушивалась? 5 ...память о своих полководцах 6 ...оставляют желать лучшего

Ол
Ольга

1. Фермеры стремятся добиться увеличения поголовья овец в своих хозяйствах.
2. Студент Белов занял первое место в олимпиаде по английскому языку.
3. Однажды в эту комнату втолкнули Дефоржа. Но он не растерялся, вложил в ухо медведя пистолет и выстрелил. Медведь упал.
4. Девушка присматривалась к обстановке, прислушивалась к голосам рабочих.
5. Русский народ свято хранит память о своих полководцах.
6. Бытовые условия сельского учителя оставляют желать лучшего.

Вадим

в 1-5 пропущены слова
1. ..увеличения поголовья овец.. .
2. ..на олимпиаде по английскому.. .

3. ..вложил в ухо медведя.. .

4. ..прислушивалась к голосу.. .

5. ..хранит память.. .

6. ..оставляют желать..., а не желают

Ольга

1).увеличения количества.
2).по олимпиаде по.
3).читай роман "дубровский" Пушкин гл. 6-9.
4).и разговору рабочих.
5).свято помнит?? ?
6).оставляют желать лучшего.