Эмилбек Осконбаев

Помогите, пожалуйста, необходимо написать программу

которая считывает текст из файла и выводит на экран только предложения, состоящие из заданного количества слов.

Нуралы

Считывай посимвольно в символьный массив. От точки до точки. Точка - контрольный символ. Заодно считай число пробелов. Количество слов = количество пробелов минус 1. Если удовлетворяет условию - выводи строку (полученный массив) .
Это алгоритм. Писать - относительно долго. Сама справишься.

Кстати, забыла язык программирования указать 🙂.