Андрей Щипилов

Укажите случаи нарушения сочетаемости слов в следующих выражениях. Выпишите только правильные словосочетания

Оплатить за
проезд, отзыв на статью, рецензия о спектакле, слушаться сестры, увеличить
уровень, распутаться с делами, закон по охране детства, усилить внимание
проблеме, неминуемый успех.

Лара Гусейнова

ЗАплатить За проезд, но Оплатить проезд; рецензия НА спектакль ( винительный падеж, а не предложный, нарушено управление) ; слушаться ( кого? ) сестру; закон ОБ охране детства ( предложный падеж, а не дательный, нарушено управление) ; усилить внимание К проблеме ( пропущен предлог) . Остальные словосочетания написаны правильно.

Леночка Шенина

неправильное - усилить внимание К проблеме. остальные правильные.

Юра

подумать как следует разобрать с учащимся выделенные слова в следующих словосочетаниях «завод у игрушки- консервный завод
pomagite pozaluysta.