Оксана Григорьева

Найдите случаи нарушения лексической сочетаемости в устойчивых словосочетаниях, фразеологизмах и исправьте их.

сложить руки, сложить ноги, сложить голову, выйти в тираж, попасть в тираж, списать в тираж, искать ветра в поле, ждать ветра в поле.

Наталья Наталья

Правильные: сложить голову, выйти в тираж, искать ветра в поле
Ждать ветра в поле (неверно) -ждать у моря погоды

сложить руки (неверно) -опустить руки
Есть еще: попасть в обойму, списать в утиль, но не уверена, что к месту